1

Тема: Правовые вопросы

Какими документами регламентируется отнесение должностей административно-управленческого персонала и вспомогательного персонала к видам персонала?

2

Re: Правовые вопросы

stp1974 пишет:

Какими документами регламентируется отнесение должностей административно-управленческого персонала и вспомогательного персонала к видам персонала?

  Согласно ст. 52 Закона N 273-ФЗ в образовательных организациях наряду с должностями педагогических и научных работников предусматриваются должности инженерно-технических, административно-хозяйственных, производственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции. Право на занятие вышеуказанных должностей имеют лица, отвечающие квалификационным требованиям, установленным в квалификационных справочниках и (или) профессиональных стандартах. А именно в:
  - Номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций (утв. Постановлением Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678);
  - Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 г. N 761н);
  - Квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих (утв. Постановлением Минтруда России от 21 августа 1998 г. N 37).

3

Re: Правовые вопросы

Хочу получить юридическую консультацию в минфине. Можно это сделать?

4

Re: Правовые вопросы

Евгения пишет:

Хочу получить юридическую консультацию в минфине. Можно это сделать?

Да, в соответствии с постановлением Правительства Республики Бурятия от 17.09.2013 г. № 484 «О внесении изменений в постановление Правительства Рес-публики Бурятия от 22.04.2008 № 188 «О Министерстве финансов Республики Бу-рятия», министерством оказывается бесплатная юридическая помощь в виде право-вого консультирования в устной и письменной форме по вопросам применения за-конодательства Республики Бурятия о налогах и сборах, регулирование которых осуществляется Законом Республики Бурятия от 26.11.2002 № 145-III «О некото-рых вопросах налогового регулирования в Республике Бурятия, отнесенных зако-нодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Рос-сийской Федерации.
Для получения бесплатной юридической помощи в письменном виде Вы може-те оставить свое обращение в Интернет-приемной в разделе О МИНИСТЕРСТВЕ на нашем сайте по адресу: http://www.minfinrb.ru/about/ask/.